Busyashaa
?>

Определите на какое расстояние переместится проводник длиной 45 см, расположенный под углом 60 градусов к линиям магнитной индукции, величина которой 12мтл. сила тока в проводнике 25 а. работа силы ампера равна 40мдж.

Физика

Ответы

Valeria123864531
F=b*i*l*sin< a a=f*s s = a/f = a/(b*i*l*sin< a)=0,040/(0,012*25*0.45*sin60) =o,34 м = 34 см
marketing601
Запишем уравнения по второму закону ньютона для каждого из грузов, точнее - систему уравнений в проекции на ось оу, приняв за положительное направление оси направление вверх.                         (1) где m1  , m2 , a,   - соответственно масса первого груза, масса второго плюс масса перегрузка, модуль ускорения.   поскольку масса нити рана нулю и нить нерастяжима, т1=т2  вычтем из первого уравнения второе и получим:           м/с^2 я не переводил массу в килограммы, хотя по правилам надо, но она в качестве множителя и в числителя и знаменателя, значит не имеет значения. результат не изменится.  cилу натяжения нити определим из любого из уравнений системы (1), например, из первого:                       h  вес перегруза:     h
sn009

скорость нижней точки колеса задана, по существу, непосредственно в условии: раз следы шин не смазаны, значит, нижняя точка колеса покоится относительно дороги. ось колеса, жестко связанная с рамой велосипеда, движется, конечно, с такой же скоростью, как сам велосипед, т. е. 5 м/ с. найдем теперь скорость верхней точки колеса . заметим сначала, что относительно рамы велосипеда колесо просто вращается, причем нижняя точка колеса движется назад, а верхняя — вперед. а поскольку относительно дороги нижняя точка колеса покоится, мы можем сделать вывод, что скорость вращения точек обода колеса как раз равна по модулю скорости велосипеда v. но тогда скорость верхней точки колеса относительно земли равна удвоенной скорости велосипеда, т. е. 2v .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите на какое расстояние переместится проводник длиной 45 см, расположенный под углом 60 градусов к линиям магнитной индукции, величина которой 12мтл. сила тока в проводнике 25 а. работа силы ампера равна 40мдж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Олегович Паутова
mnn99
nataliaprintroll
rashodnikoff
Advantage9111
ksyusatom19
info49
buff-studio
tigran87-87
Pokupatel
Alyona744
ccc712835
dsnewline
colus77
million2003