elena-ruzadom
?>

Причины изменения климатических условий в россии

География

Ответы

symkifm
Причиной изменения климата являются динамические процессы на земле, внешние воздействия, такие как колебания интенсивности солнечного излучения, и, по одной из версий, с недавних пор, деятельность человека. конкретно в россии - появление новых производств, фабрик и т.д. воздействие на атмосферу. можно еще что-то придумать
Андреевнатест707
Метаморфические горные породы - это породы,которые ранее образовались как осадочные или магматические,но претерпели метаморфизм  в недрах земли(под влиянием высоких  температур и давления) или близ земной поверхности(под влиянием  тепла внедрившихся интрузивных масс). - условия образования метаморфических пород , опрежелённые геоборотермометрии весьма высокие. они колеблются от 100-300°с до 1000 - 1500°с и от первых десятков баров до 20 - 30 кбаров. текстуры метаморфических пород: 1)сланцевая  2)полосчатая(чередование разных по составу полос,образующихся при наследовании текстур осадочных пород) 3)пятнистая(наличие в породе пятен,отличающихся по цвету  и  составу) 4)массивная(отсутствие ориентировки породообразующих минералов) 5)плойчатая(порода собрана в мелкие складки) 6)миндалекаменная(округлые или овальныме агрегаты среди сланцеватой массы породы) 7)катакластическая(раздробление  и деформация минералов). их  состав зависит от состава исходных  пород.но состав может отличаться от состава исходных пород,так как в процессе метаморфизма происходят изменения под влиянием привносимых водными растворами веществ и метасоматических процессов. наиболее распространенные метаморфические горные породы: глинистые сланцы; филлиты; хлоритовые сланцы; тальковые сланцы; кристаллические сланцы; амфиболиты; кварциты; гнейсы.
Olga-Lev1160
Эндемики составляют 90% от общего числа животных австралии. только здесь сохранились самые примитивные млекопитающие (утконос и ехидна). наибольшее разнообразие видов дали сумчатые: кенгуру гигантские (высотой до 3 м) и карликовые (размером до 30 см); коала - сумчатый медведь, вомбаты - напоминают наших хомяков; сумчатые хищники и грызуны, насекомоядные и травоядные сумчатые. своеобразны в австралии и птицы: попугаи, страус эму, черные лебеди, казуары, сорные куры, лирохвосты и ярко окрашенные райские птицы. в водоемах северной австралии водятся крокодилы и черепахи. в сухих саваннах и пустынях много ящериц, ядовитых змей; москитов и других насекомых.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Причины изменения климатических условий в россии
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Прошкин_Николай368
Рафаэль633
Ye.Vadim
cashuta
anitanemtsewa
e90969692976
yulyaderesh
slitex
Aivazyan
Volkov
muziumednogorsk
osnickyi
borisowaew
bhg50
andreyshulgin835