Belov
?>

Крестьянин просил у помещика дать возможность выкупить отрезок, который крестьянин арендовал, отрабатывая арендную плату в хозяйстве помещика. но помещик отказал в этой просьбе. 1) укажите годы, когда могла возникнуть данная ситуация. 2) назовите реформу, проведённую правительством, которая могла сделать возможной такую ситуацию. 3) почему помещику было выгодно отказать крестьянину?

История

Ответы

gresovanatalya

1.после 1861 года и до 1917 г

2. это крестьянская реформа или как она вошла в - отмена крепостного права

3. помещику было выгодно, что крестьянин имеет мало земли, так как  помещик лишился личной власти над крестьянами и ему теперь единственная выгода это использовать недостаток земли у крестьян  в своих целях, т.е беря плату за аренду земли.

Aleks0091
Первый этап связан с образованием ядра кимекского племен­ного союза, в котором кыпчаки со второй половины vii в. и до конца viii в. играли значительную роль. в это время происходили тесные этнокультурные взаимодействия кыпчаков с телескими племенами. второй этап — с конца viii в. до начала xi в. в эти хронологические рамки кыпчаки постепенно расселились на об­ширной территории от алтая и иртыша на востоке до южно-у­ральских гор и волги на западе. совместно с кыпчаками в западном казахстане с центром в мугоджарах обитали куманы. взаимодействие и интеграция трех основных этнополитическихобъединений: кимеков, кыпчаков и куманов проходили под консо­лидирующей ролью кимекских племен. кыпчаки, равно как и кимеки, и куманы, находились в тесных этнокультурных взаимосвя­зях и взаимодействиях с конфедерациями древнебашкирских, печенежских, карлукских и в особенности огузских племен. вместе с тем линия внутреннего этнического развития кыпчакского этноса была направлена на ассимиляцию древних насельников, местных телеских, угро-финских, сармато-аланских этнокомпонентов. кыпчакский этнос складывался на базе множества родов и племен, объединенных не на основе кровнородственных связей, а по принципу территориально-хозяйственных отношений. с начала xiдо начала xiii вв. формирование этнической общности кыпчаков вступает в третий  этап развития, связанный прежде всего с ростом могущества кыпчакских ханов, власть которых легитимизировалась ханским династийным родом ель-борили. степень развития и углубления этнических связей в кыпчакском ханстве, а также уровень формирования кыпчакского этноса в известной степени  определялись по племенному составу кыпчаков восточного улуса.однако  завершающий последний этапформирования кыпчакской народности был прерван монгольским нашествием((  удачи я кыргыз если что; )
Корягина
Спарта, главный город области лакония (юго-восточная часть пелопоннеса) , самое дорическое из всех государств древней греции. древняя спарта находилась на западном берегу реки эврот и простиралась на север от современного города спарта . лакония – сокращенное название области, которая полностью звалась лакедемоном, поэтому обитателей этой местности часто именовали «лакедемонянами» , что практически равнозначно словам «спартанец» или «спартиат» .  спарта, название которой может значить «разбросанная» (предлагаются и другие толкования) , состояла из усадеб и поместий, разбросанных по области, центром которой являлся невысокий холм, который позднее стал акрополем. первоначально город не имел стен и оставался верен этому принципу вплоть до 2 в. до н. э. в ходе раскопок британской школы в афинах (проводившихся в 1906–1910 и 1924–1929) были обнаружены остатки нескольких зданий, в том числе святилище артемиды орфии, храм афины меднодомной и театр. театр был выстроен из белого мрамора и, согласно павсанию, описывавшему постройки спарты ок. 160 н. э. , являлся «достопримечательностью» , но это каменное строение относится уже к эпохе римского владычества. с низкого акрополя открывался роскошный вид на долину эврота и на величественную гору тайгет, круто вздымавшуюся на высоту 2406 м и образовывавшую западную границу спарты . 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Крестьянин просил у помещика дать возможность выкупить отрезок, который крестьянин арендовал, отрабатывая арендную плату в хозяйстве помещика. но помещик отказал в этой просьбе. 1) укажите годы, когда могла возникнуть данная ситуация. 2) назовите реформу, проведённую правительством, которая могла сделать возможной такую ситуацию. 3) почему помещику было выгодно отказать крестьянину?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

latoyan817
cleopatra1959
Антонович937
dashanna04225
almazsit85
MonashevFesenko1483
korchags19983941
ulyana-d
Nzharenikova
levickaalubov5
lorsam36
antoha512
alex-kuzora4411
ibswoklol1362
katrinasvr