иванович Диденко1524
?>

Составьте и запишите текст-описание (включите 3-5 предложений, употребляя в них глаголы несовершенного и совершенного вида

Русский язык

Ответы

IInessa44478
Осень это самое чудесное время года!Природа в это время творит чудеса:совсем недавно зеленые листья перекрасились в золотой,красный и коричневый цвета;птицы шумно улетают на юг ,казалось ,что только вчера они пели свою замечательную песню!Я люблю осень.Не все что можно сделать осенью можно перечислить.все же какое же чудесное время года,осень!
elmira070485

Объяснение:

(1. Когда мне было шесть лет), [2. в книге под названием "Правдивые истории", (3. где рассказывалось про девственные леса), я увидел однажды удивительную картинку]. сложное, состоит из трех простых - главного - 2, придаточного времени - 1, придаточного места - 3. [1. Сердце мое больно сжимается] , (2. когда я вспоминаю моего маленького друга), и [3. нелегко мне о нем говорить]. cложное, с разными видами связи, состоит из 3 простых: 1 главное; 2 придаточное времени, связь подч. - союзное слово когда; 3 - связь соч. и [1. Но мало кто знает], (2. чем грозят баобабы), а [3. опасность, (4. которой подвергается всякий), (5.кто попадет на астероид), очень велика] - [6. вот почему на сей раз я решаюсь изменить своей обычной сдержанности].

Natacha3636672

Цитата из произведения Кони А.Ф. "Нравственные начала в уголовном процессе (Общие черты судебной этики)" (1902) - "Лучшие из наших судебных ораторов поняли, что в стремлении к истине всегда самые глубокие мысли сливаются с простейшим словом. Слово - одно из величайших орудий человека. Бессильное само по себе, оно становится могучим и неотразимым, сказанное умело, искренно и во-время. Оно увлекать за собою самого говорящего и ослеплять его и окружающих своим блеском. Поэтому нравственный долг судебного оратора — обращаться осторожно и умеренно с этим оружием и делать свое слово лишь слугою глубокого убеждения, не поддаваясь соблазну красивой формы или видимой логичности своих построений и не заботясь о увлечь кого-либо своей речью. Он должен не забывать совета Фауста Вагнеру: «Говори с убеждением, слова и влияние на слушателей придут сами собою».".

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составьте и запишите текст-описание (включите 3-5 предложений, употребляя в них глаголы несовершенного и совершенного вида
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

reception
oyunabaduraeva
kozak8824
hamelleon43
alisabutusova
VladimirovnaSimonov
apioslk4533
Eduardovich
memmedovallahverdi0239
Voronin-Albertovich
anna-leonova
Евгеньевич-Куликов1614
yuraotradnov
marver201040
eremenkou